Турнир по быстрым шахматам, посвящённый Международному Дню шахмат.

21 июля 2021 года «Центр Досуга «Садовники» провел шахматный турнир для жителей района, посвящённый Международному Дню шахмат. Соревнование проходило на открытом воздухе на спортивной площадке. Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени 10 минут на партию каждому игроку. В турнире принимали участие как опытные, титулованные игроки с международными званиями, так и молодые начинающие любители шахмат. До последнего тура шла напряжённая борьба за первое место. Всё-таки, на этот раз, опыт взял верх над молодостью. Первое место, набрав 8 очков из 9-ти возможных, занял многократный победитель первенства Москвы по блицу среди ветеранов — Воеводин Владимир. На втором месте с таким же количеством очков, но с худшими дополнительными показателями расположился — Исагов Мухияддин. Третье место с 7 очками занял 17-ти летний ученик Воеводина – Беликов Семён. Лучшей среди женщин стала юная Воробьёва Соня. В её активе 5 очков.
Призёры турнира были награждены медалями, почётными дипломами, а победителю был вручён кубок.